Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal
 

 
 
 
 
 
 
Heures d’ouverture 

Si vous comptez nous rendre visite chez Arbour Volkswagen Pie-IX vérifiez nos heures d’ouverture.

 
Voir nos heures
 
 
 
 
 
 
 
Pneus, boulons et freins 

Arbour Volkswagen Pie-IX vous offre les meilleures pièces Volkswagen d’origine.

 
Contactez-nous!
 
 
 
 
 
 
 
C’est quoi ce bruitage?! 

L’entretien régulier est très important pour prolonger la vie de votre Volkswagen.

 
Contactez VW à Laval!
 
 
 
 
 
 
 
Trouvez votre VW 

Vous cherchez un véhicule Volkswagen neuf à Montréal? Avez-vous envisagé un véhicule d’occasion certifié Volkswagen?

 
Contactez les ventes!
 
 
 
 

Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

Bienvenue sur la page de l’équipe du Complexe Volkswagen 440.  Nous vous invitons à parcourir nos membres et à envoyer un courriel directement à l’un d’entre eux avec votre question ou requête.  Vous pouvez également envoyer une demande en ligne à notre équipe du département du service, des pièces ou à celle des ventes.

 

 

 

Complexe Volkswagen 440 vous invites à nous appeler au 450-665-6500 ou nous visiter au 3501 rue Gaumont à Laval.  Voie de Desserte 440-Est est votre destination pour les experts Volkswagen à Laval! 

 

 

 

Venez nous visiter aujourd’hui!

 

 
 
 
   Ventes
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

André Arbour

Titre:Président
Courriel:a.arbour@arbourvw.com
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

Raul Simon

Titre:Directeur Général
Courriel:r.simon@arbourvw.com
 
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

Gilles Pagé

Titre:Directeur des ventes, véhicules neufs
Courriel:g.page@arbourvw.com
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

Kevin Darwish

Titre:Directeur Marketing
Courriel:k.darwish@arbourvw.com
 
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

Martin Larose

Titre:Conseiller en vente véhicules neufs
Courriel:m.larose@arbourvw.com
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

Steve Beaven

Titre:Conseiller en vente véhicules neufs
Courriel:s.beaven@arbourvw.com
 
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

Federico De Zotti

Titre:Conseiller en vente, véhicules neufs
Courriel:f.dezotti@arbourvw.com
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

Isabelle Charland

Titre:Conseiller en vente, véhicules neufs
Courriel:i.charland@arbourvw.com
 
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

Isabelle Bruere

Titre:Directrice Commerciale
Courriel:i.bruere@arbourvw.com
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

Nicolas Rouvelin

Titre:Directeur Financier
Courriel:n.rouvelin@arbourvw.com
 
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

Alexandre Groulx

Titre:Livraison
Courriel:a.groulx@arbourvw.com
   Service d'entretien
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

Stéphane Lajoie

Titre:Directeur du service
Courriel:s.lajoie@arbourvw.com
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

Marc-André Garon

Titre:Aviseur Technique
Courriel:m.garon@arbourvw.com
 
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

Steven David

Titre:Aviseur Technique
Courriel:s.david@arbourvw.com
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

Carolann Fafard

Titre:Préposée aux rendez-vous
Courriel:c.fafard@arbourvw.com
   Service des pièces
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

Aurel Sévigny

Titre:Directeur des pièces
Courriel:a.sevigny@arbourvw.com
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

Rebecca Nadeau

Titre:Commis aux pièces
Courriel:r.nadeau@arbourvw.com
 
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

William Harper

Titre:Commis aux pièces
   Véhicules d'occasion
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

Michel Boka

Titre:Directeur des véhicules d’occasion
Courriel:m.boka@arbourvw.com
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

David Tremblay

Titre:Conseiller en vente
Courriel:d.tremblay@arbourvw.com
 
Personnel | Votre concessionnaire VW Montréal

Maxime Lachance

Titre:Conseiller en ventes
Courriel:m.lachance@arbourvw.com